Адрес455049, Российская Федерация, Челябинская область, Магнитогорск, Советская, 193, 1

Контакты администрации +7(3519)40-44-80 dc155k.t@mail.ru

Телефон доверия (горячая линия)
При администрации города Магнитогорска действует телефон доверия - «горячая линия», созданная в рамках реализации национального плана противодействия коррупции. Жители города могут круглосуточно сообщать по телефону, факсу и электронной почте о фактах взяточничества, использования служебного положения в личных целях и других проявлениях коррупции, с которыми сталкиваются при взаимодействии с органами и должностными лицами органов государственной и муниципальной власти.
 Звонки принимает автоответчик, после чего обращение регистрируется и направляется в правоохранительные органы. Информация о коррупционной деятельности, не содержащая конкретных фактов, а также информация оскорбительного характера рассматриваться не будет.
 «Сообщи о фиктивно трудоустроенных работниках на телефон «горячей линии» администрации города по противодействию коррупции 8(3519) 490-499, а также на адрес электронной почты antikorrup@magnitogorsk.ru»
Телефон доверия: 8(3519) 490-499 /Автоответчик/ факс: 498-498*1019
Интернет-приемная администрации города Эл.почта: antikorrup@magnitogorsk.ru
Телефон доверия (горячая линия) Правительства Челябинской области -
бесплатный многоканальный телефон: 8-800-300-76-00
 В целях совершенствования мер по противодействию коррупции в администрации города Магнитогорска открыта «Прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения граждан.
Каждую первую и третью пятницу месяца с 15.00.до 16.00 жители города,
позвонив по телефону 8(3519)49-85-92 смогут получить консультации специалистов администрации города
по антикоррупционному законодательству.

Обращение граждан, содержание сведения о фактах коррупции

Сообщить о фактах взяточничества, использования служебного положения в личных целях, превышения или злоупотребления должностными полномочиями, халатности и других проявлениях коррупции, с которыми сталкиваются при взаимодействии с органами и должностными лицами органов государственной и муниципальной власти, жители города могут:

1. Доставив лично или направив в письменном виде на почтовый адрес: 455044, пр.Ленина, 72, г. Магнитогорск, (каб. №130 или № 152).Круглосуточно по телефону доверия в администрацию города Магнитогорска 8(3519)49-04-99(звонки принимает автоответчик;
  2. По факсу 49-84-98*1019.
  3. В электронном виде на адрес электронной почты antikorrup@magnitogorsk.ru или через Интернет - приемную официального сайта администрации города Магнитогорска www.magnitogorsk.ru (Обращения, направленные в электронном виде через Интернет-приемную, поступают на регистрацию в Приемную по работе с обращениями граждан администрации города, которая находится по адресу: 455044, г.Магнитогорск, пр.ленина, 72, кабинет 152. Информацию о ходе рассмотрения электронного обращения,поступившего через Интернет-приемную, можно получить в Приемной по работе с обращениями граждан. Телефон для справок 8(3519)49-05-00).
  4. По бесплатному многоканальному телефону доверия ("горячая линия") Правительства Челябинской области - 88003007600.

Все поступившие обращения о фактах коррупции будут в соответствии с положениями Федерального закона от 2 мая 2006 года№59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в трехдневный срок зарегистрированы, рассмотрены и в семидневный срок направлены на исполнение в правоохранительные органы Челябинской области.

Граждане имеют право с сообщениями о фактах коррупции самостоятельно обращаться в правоохранительные органы.

Статья 43 Конституции Российской Федерации гарантирует гражданам право на общедоступность и бесплатность общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях. Установление каких-либо денежных взносов (сборов) и иных форм материальной помощи в процессе обучения в образовательном учреждении не допускается. Если Вы по собственному желанию (без какого бы то ни было давления со стороны администрации, сотрудников образовательного учреждения, родительских комитетов, фондов, иных физических и юридических лиц) хотите оказать школе или детскому саду, где обучается (воспитывается) Ваш ребёнок, благотворительную (добровольную) помощь в виде денежных средств, Вы можете в любое удобное для Вас время перечислить любую сумму, посильную для Вашего семейного бюджета, на расчётный счёт учреждения.

Памятка для родителей!

01.02.2020